Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2019 года Продавец шаурмы предстанет перед судом за массовое отправление граждан

Прокуратурой г. Кызыла проверено и утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту массового отправления граждан шаурмой (ч. 1 ст. 236 УК РФ).

Органами следствия установлено, что в июле 2018 года после употребления в пищу шаурмы с курицей в одной из закусочных города, с пищевым отправлением в лечебные учреждения доставлены 63 человека. Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по г. Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва.

Следствием проведено более 300 следственных действий, признаны потерпевшими и допрошены более 60 человек, десятки свидетелей, проведено более 70 судебных экспертиз.

Следственным путем установлено, что отправление произошло в результате заражения сальманеллезом после употребления в пищу шаурмы с курицей по причине грубых нарушений владельцем закусочной «Шаурма» санитарно-эпидемиологических правил, которые выразились в ненадлежащем хранении, неправильной кулинарной обработки куриного мяса в условиях, благоприятных для размножения сальмонелл.

Владелец магазина вину в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 236 УК РФ не признал, между тем прокуратурой г. Кызыла по результатам проверки материалов уголовного дела, изучения имеющихся доказательств утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кызылский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости