Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры руководитель органа муниципального контроля оштрафован за непринятие мер к устранению причин и условий, способствующих нарушению прав хозяйствующих субъектов

Прокуратура г.Волгограда

Проведенной прокуратурой г.Волгограда проверкой установлены нарушения закона в деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда при устранении причин и условий, способствующих нарушению прав хозяйствующих субъектов.

Так, при рассмотрении мировым судьей судебного участка № 82 Волгоградской области административного производства, возбужденного управлением «Жилищная инспекция Волгограда» в отношении коммерческой организации, был установлен факт внесения в протокол недостоверных сведений.

В результате производство по делу было прекращено судом в связи с отсутствием состава административного правонарушения и юридическое лицо избежало штрафа в размере 50 тыс рублей.

Установив отсутствие в действиях коммерческой организации состава административного правонарушения, мировой судья внес в управление «Жилищная инспекция Волгограда» представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям прав субъектов предпринимательской деятельности. Данное представление в соответствии с законом подлежало рассмотрению в течение месяца.

Однако при проведении проверки прокуратуры г.Волгограда было установлено, что представление суда контролирующим органом в установленный срок не рассмотрено.

Статьей 17.4 КоАП РФ за закона установлена административная ответственность.

В связи с этим в отношении руководителя органа контроля прокуратурой г.Волгограда было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.4 КоАП РФ (оставление должностным лицом без рассмотрения представления судьи и непринятие мер по устранению указанных в представлении нарушений).

По результатам рассмотрения постановления мировой судья судебного участка №75 Волгоградской области привлек начальника управления «Жилищная инспекция Волгограда» к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости