Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2019 года За нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, водитель транспортного средства приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По делу установлено, что ноябрьским днем прошлого года, обвиняемый, управляя автомобилем марки «ГАЗ-172412», двигался по ул.Магистральная г.Тамбов. В районе дома №15, он своевременно не снизил скорость и не остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить переходившую проезжую часть тамбовчанку, и допустил наезд на последнюю, которая от полученных в результате ДТП повреждений скончалась.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, суд приговорил последнего к 3 годам лишения свободы в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на два с половиной года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 127.2 УК РФ (часть 2) Использование рабского труда

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости