Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2019 года Руководители администраций городских поселений в Усть-Вымском районе оштрафованы за нарушение законодательства о проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы муниципального контроля направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры.

Администрацией ГП «Жешарт» в нарушение указанных норм закона проект плана проверок на 2020 год после неоднократных напоминаний прокуратуры Усть-Вымского района направлен в электронном виде только 09.09.2019, на бумажном носителе 11.09.2019.

Постановлением мирового судьи Айкинского судебного участка Усть-Вымского района руководитель администрации ГП «Жешарт» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 рублей. За аналогичные нарушения наказание в виде штрафа назначено руководителю администрации ГП «Микунь».

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости