Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2019 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы в судебном порядке добивается блокировки интернет-сайта с запрещенной законом информацией

Прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что на одном из интернет-сайтов размещена информация о продаже анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества. Эта информация побуждает неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Сайт находится в свободном доступе, регистрация пользователей для использования его ресурсов не требуется.

С целью последующего ограничения доступа к этому сайту в установленном действующим законодательством порядке прокурор Первомайского района г. Пензы обратился в суд с административным иском к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пензенской области о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», информацией, распространение которой запрещено на территории РФ.

Решением Ленинского районного суда г. Пензы от 07.11.2019 административное исковое заявление прокурора района удовлетворено, информация на указанном интернет-сайте признана информацией, распространение которой запрещено на территории РФ.

После вступления решения суда в законную силу сайт подлежит включению в специальный реестр Роскомнадзора и последующей блокировке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости