Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2019 года Алексеевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию двух многоквартирных домов

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией округа градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию жилых многоквартирных домов.

Установлено, что администрацией Алексеевского городского округа 31 мая 2017 года и 16 ноября 2018 года выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 2 жилых многоквартирных домов на территории города.

При этом в нарушение ст. ст. 8, 55 Градостроительного кодекса РФ выполнение условий проектной документации и соответствие жилых домов требованиям, предъявляемым к строительству, не было проверено должным образом.

В многоквартирном доме № 10 «В» в поселке Ольминского входные группы (крыльцо) в подъезды не завершены строительством (отсутствует отделка ступеней, площадки), вход в здание не обустроен пандусом, высота порога у входной двери значительно превышает нормативные параметры.

В жилом многоквартирном доме № 16 по улице Юбилейной пандус для маломобильных групп населения выполнен с уклоном, значительно превышающим допустимые значения.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь главе администрации городского округа внесено представление.

По итогам его рассмотрения в многоквартирном доме № 10 «В» в поселке Ольминского города Алексеевка завершены строительные работы по устройству входных групп, выполнены пандусы, снижена высота порогов в подъезды. По многоквартирному жилому дому № 16 по ул. Юбилейная ведутся расчеты методов корректировки конструкции пандусов для их соответствия своду правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Устранение всех нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости