Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 ноября 2019 года Директор лесозаготовительного предприятия осужден за дачи взятки должностному лицу

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении директора местного лесозаготовительного предприятия, обвиняемого в даче взятки в крупном размере должностному лицу ОАО «Российские железные дороги».

Приговором Питкярантского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за незаконные действия и бездействие, в крупном размере).

Установлено, что в 2017 году руководитель предприятия через посредника – начальника железнодорожной станции Питкяранта, уголовное дело в отношении которого уже рассмотрено с вынесением обвинительного приговора, дал взятку его вышестоящему руководителю в размере 155 тысяч рублей за разрешение на бесконтрольную рубку кустарно-древесной растительности в полосе отвода у железнодорожных путей. Вырубленную древесину предприниматель впоследствии реализовал.

Суд с учетом полного признания вины и активного способствования раскрытию и расследованию преступления назначил взяткодателю наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости