Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2019 года Прокуратура города Шелехова выявила факт ограничения количества участников закупки товаров для муниципальных нужд

Прокуратурой города Шелехова в ходе надзорной деятельности в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд изучены данные сайта Единой информационной системы в сфере закупок.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства МБУ ШР Спортивной школой «Юность» на сайте размещено извещение о проведении электронного аукциона на приобретение автомобиля с указанием технических характеристик, соответствующих только автомобилю «Lada Largus». Таким образом, учреждением в описание объекта закупки включены требования и указания, влекущие за собой ограничение числа участников закупки.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора МБУ ШР Спортивная школа «Юность» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КОАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд). В настоящее время должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости