Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанет местный житель по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотиков и легализации денежных средств

Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя г.Кургана. Он обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).

Органами следствия установлено, что в период с 27.02.2019 по 24.08.2019 обвиняемый на территории г. Кургана занимался незаконным сбытом наркотических средств, за что в качестве вознаграждения получил на принадлежащий ему электронный кошелек чуть больше 2 биткоинов, расчёт которыми в России не урегулирован.

После чего, с целью маскировки источника преступного дохода и сокрытия его происхождения, обвиняемый через трейдеров Интернет сайтов производил обмен биткоинов в безналичные российские рубли, которые впоследствии переводил на карту своей супруги. В результате своих преступных действий злоумышленник обналичил денежные средства на сумму более 980 000 рублей.

27.08.2019 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан при нём, а также в тайниковых закладках были изъяты наркотические средства, которые предназначались для дальнейшего незаконного сбыта неопределённому кругу лиц.

При этом в момент задержания обвиняемый оказал сопротивление и стал кусать за руки задержавших его сотрудников полиции, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью, дал подробные изобличающие себя показания об обстоятельствах содеянного. За каждое покушение на незаконный сбыт наркотиков ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом, который установит степень вины обвиняемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости