Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2019 года Благодаря прокурорскому вмешательству восстановлены жилищные права гражданки

В Шадринской межрайоной прокуратуре на особом контроле находится ситуация в сфере соблюдения законодательства в части бесперебойного прохождения отопительного периода.

В ходе рассмотрения обращения местной жительницы установлено, что между ней «Газпром межрегионгаз Курган» заключен договор на поставку природного газа.

В ходе его исполнения у заявителя образовалась задолженность ввиду выхода из строя прибора учета,в связи с чем подача газа последней приостановлена.

Вместе с тем, поскольку услуга теплоснабжения в жилом помещении гражданки осуществляется в результате подачи газа к газовому котлу, непредоставление услуги по газоснабжению привело к отсутствию тепла у потребителя.

В связи с отсутствием альтернативного теплоисточника, а также с наступлением низкой температуры атмосферного воздуха, прекращение подачи природного газа могло повлечь угрозу жизни и здоровью гражданки, что нарушило бы гарантированные Конституцией РФ ее право на охрану здоровья.

В целях недопущения жилищных прав начальнику Шадринского участка ООО «Газпром межрегионгаз Курган» объявлено предостережение, в адрес головной ресурсоснабжающей организации направлена соответствующая информация, по результатам рассмотрения которой подача газа восстановлена, с гражданкой заключено соглашение о реструктуризации задолженности.

Надзор в обозначенной сфере будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости