Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2019 года Прокуратура Мелекесского района заставляет органы власти и руководство профильных хозяйствующих субъектов устранять угрозу жизни и здоровью населения

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления и руководством профильных хозяйствующих субъектов прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности выявила ряд грубых нарушений.

Так, установлено, что в селе Боровка 6 точек уличного освещения по улицам Морозова, Комсомольская, Советская находятся в неисправном состоянии.

Однако администрацией муниципального образования «Старосахчинское сельское поселение» на протяжении более 4 месяцев меры к восстановлению их функционирования не принимаются.

Очевидно, что подобное бездействие должностных лиц создает угрозу жизни и здоровью людей, способствует совершению в отношении них правонарушений, негативно отражается на безопасности движения.

Аналогичным образом руководство Димитровградского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» «Ульяновские распределительные сети» не организовывало проведение срочных ремонтных работ опор линии электропередач в названном населенном пункте, имеющих значительные отклонения вдоль оси либо участки загнивания и растрескивания.

Как результат, это грубо ущемляет интересы граждан, имеющих конституционные гарантии государства на нормальные условия жизнедеятельности и защиту от преступных посягательств.

В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации муниципального образования «Старосахчинское сельское поселение» и директора Димитровградского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» «Ульяновские распределительные сети» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости