Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2019 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в деятельности МУП «Жилищный сервис» муниципального образования городское поселение Заполярный.

В ходе проверки выявлены нарушения срока рассмотрения письменных обращений граждан, поступающих в учреждение.

Так, установлено, что в учреждении допускается направление заявителям ответов на обращения в срок свыше тридцати дней, что в свою очередь влечет за собой нарушение прав граждан на получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

По результатам проверки в адрес руководителя МУП «Жилищный сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Кроме того, по факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в отношении должностного лица МУП «Жилищный Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.59 КоАП РФ. Материалы направлены для принятия решения мировому судье № 1 Печенгского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости