Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 ноября 2019 года «Обратная связь». Хабаровская транспортная прокуратура проверила опубликованную в СМИ информацию о длительном простое железнодорожного состава на пешеходном переходе

Хабаровская транспортная прокуратура проверила опубликованную в СМИ информацию о длительном простое железнодорожного состава на пешеходном переходе в микрорайоне Красная Речка г. Хабаровска.

Установлено, что 17.10.2019 на путь № 2 железнодорожной станции «Красная Речка» прибыл грузовой поезд, который по указанию диспетчера, в том числе в связи с необходимостью пропуска пассажирских поездов, находился в ожидании 46 мин., а затем убыл в пункт назначения.

Переход, расположенный на железнодорожной станции «Красная Речка», является служебным и предназначен для использования только работниками железнодорожного транспорта, что подтверждается схемой маршрутов и технологических проходов, утвержденной начальником станции и согласованной руководителями подразделений ОАО «РЖД».

При этом в целях обеспечения безопасного пересечения населением железнодорожных путей, на расстоянии около 700 м от указанного перехода, обустроен надземный путепровод для проезда автомобилей и прохода людей.

Таким образом, нарушений федерального законодательства и прав граждан не допущено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости