Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2013 года В Колпино мировой судья назначил штраф в размере 1 млн. рублей ЗАО «СМУ №53» за коррупционное правонарушение

Заместителем прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ в отношении ЗАО «СМУ №53» по факту нарушения указанной организацией коррупционного законодательства РФ путем незаконного вознаграждения от имени юридического лица.

Установлено, что 04 декабря 2012 Колпинским районным судом Санкт-Петербурга старший производитель работ (прораб) ЗАО «СМУ №53» Белоногов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ ( покушение на дачу взятки должностному лицу лично) по факту передачи 27 февраля 2012 взятки должностному лицу –командиру отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга в сумме 10 000 рублей за оказание содействия в возвращении принадлежащей ЗАО «СМУ № 53» грузовой автомашины, изъятой в ходе осмотра места происшествия. В соответствии с п.п. 1,2 ст. 14 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ. Применение за коррупционное правонарушение мер ответственности к юридическому лицу не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к уголовной или иной ответственности за коррупционное правонарушение юридическое лицо.

Мировым судьей судебного участка № 74 Санкт-Петербурга ЗАО «СМУ №53» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:27 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости