Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 ноября 2019 года В Калуге к длительным срокам заключения осуждены жители Иркутской области за серию квартирных краж

Калужский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего и 31 - летнего жителей Иркутской области, которые признаны виновными в совершении 7 краж группой лиц по предварительному сговору, то есть тайных хищениях чужого имущества в особо крупном, крупном и значительном размерах в городах Брянск, Смоленск, Калуга с незаконными проникновениями в жилища потерпевших ( ч.ч.3,4 ст. 158 УК РФ)

Установлено, что прибыв с постоянного места жительства (г.Иркутск) в центральный федеральный округ, осужденные подыскивали квартиры, подбирали ключи от домофонов, при помощи отмычек проникали в квартиры и похищали золотые ювелирные изделия и другое высоколиквидное имущество.

Совершив очередные кражи в г.Брянске, преступники были задержаны оперативными сотрудниками, которые вели наблюдение за ними.

У преступников были обнаружены и изъяты отмычки, ключи от домофонов с таблицей соответствия к ним, автомобильный навигатор, денежные средства, в том числе доллары США и евро, два ноутбука, многочисленные ювелирные золотые изделия, которые впоследствии опознали потерпевшие.

Суд, согласившись с позицией государственного обвиненителя, признал обвиняемых виновными, и назначил наказание в виде 7 и 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости