Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2019 года В колонию общего режима отправится ижемец за любовь к «пьяной езде»

Вступил в законную силу приговор Ижемского районного суда, которым 24-летний местный житель осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в январе 2018 года молодой человек, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД и лишенный судом права управления транспортными средствами, в состоянии опьянения передвигался по с. Ижма на автомобиле марки УАЗ, был задержан инспекторами ДПС на автодороге «Ираель–Ижма–Усть-Цильма», от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. За аналогичное преступление молодой человек уже был судим в ноябре 2017 года. Тогда суд назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Однако должных выводов для себя водитель не сделал и в 2018 году дважды управлял автомобилем нетрезвым.

Свою вину в совершении преступления молодой человек не признал. Ижемский районный суд назначил ему окончательно наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Сторона защиты посчитала приговор чрезмерно суровым, обжаловала его.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с позицией государственного обвинителя о законности приговора, оставил его без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости