Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2019 года Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения пожарной безопасности в деятельности двух липецких музеев

В рамках проводимой горрайпрокурорами проверки соблюдения федерального законодательства о музейном деле прокуратура Правобережного района г. Липецка выявила нарушения требований пожарной безопасности, предъявляемые к местам с массовым посещением людей, в двух ведущих липецких музеях.

Так, в помещениях Липецкого областного краеведческого музея отсутствовала обязательная информация с номерами пожарной охраны.

В Липецком областном художественном музее в электрической сети не была подключена задвижка с электроприводом, установленная на обводной линии прибора учета воды сети холодного водоснабжения, ведущего к внутреннему противопожарному водопроводу.

В филиале музея -«Художественный музей им. В.С. Сорокина - Дом Мастера», кладовое помещение не было оборудовано датчиками системы автоматической пожарной сигнализации, не обеспечено средствами пожаротушения, пожарный кран находилсся в неисправном состоянии и не был укомплектован пожарным инвентарем.

Кроме того, выявлены нарушения санитарных норм освещенности рабочих мест.

По результатам проверки в отношении должностных лиц ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей» и ОБУК «Липецкий областной художественный музей» прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и ст. 6.3 КоАП РФ.

В адрес руководства музеев внесены представления.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости