Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 ноября 2019 года Прокуратурой города Донского по информации, размещенной в СМИ, приняты меры реагирования в защиту интересов многодетной семьи

Прокуратурой города Донского проведена проверка по информации «Умное управление»: чиновники решили убрать разрушенные бараки за счет многодетной семьи», размещенной на Интернет-ресурсе «Тульская правда».

Установлено, что постановлением администрации муниципального образования г. Донской местной жительнице, а также членам ее семьи предоставлен земельный участок в собственность бесплатно для малоэтажной жилой застройки.

Однако в нарушение требований Земельного кодекса РФ, на земельном участке, предоставленном многодетной семье, находится строительный мусор, образовавшийся в результате ранее произведенного сноса аварийных домов, расположенных по соседству. Администрацией муниципального образования г. Донской мер, направленных на приведение земельного участка в надлежащее состояние не принято.

Наличие на выделенном местной жительнице и членам ее семьи земельном участке строительного мусора, препятствует осуществлению ими индивидуального жилищного строительства.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес главы администрации муниципального образования внесено представление. Фактическое приведение земельного участка в соответствие с требованиями законодательства находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости