Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2019 года В Вохме руководитель управляющей организации осуждена за подделку протоколов общего собрания собственников многоквартирных домов

Прокуратурой Вохомского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Вохмажилсервис». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Судом установлено, что в декабре 2017 года генеральный директор управляющей организации ООО «Вохмажилсервис» изготовила 91 поддельный протокол общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории п. Вохма и находящихся в управлении общества. Поддельные протоколы содержали решение собственников о расторжении договоров управления многоквартирными домами с ООО «Вохмажилсервис», выборе непосредственного способа управления, заключении договоров оказания услуг по ремонту и содержанию общего имущества собственников многоквартирных домов с этой же организацией.

Указанные протоколы общих собраний женщина направила в государственную жилищную инспекцию Костромской области для прекращения действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В итоге действие лицензии прекращено на основании приказа начальника ГЖИ Костромской области.

Приговором суда генеральному директору ООО «Вохмажилсервис» назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

В настоящее время жильцы многоквартирных домов выбрали непосредственный способ управления домом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости