Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 ноября 2019 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о грабеже и убийстве зареченца в Белинском районе

Заместитель прокурора Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы Белинского района и ее 39-летнего супруга. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а мужчина также по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, сельчанка в декабре 2018 года познакомились посредством интернет-переписки на сайте знакомств с 46-летнем жителем г. Заречного Пензенской области. Испытывая потребность в деньгах и намереваясь похитить их у нового знакомого, она пригласила его к себе в гости под предлогом приятного времяпрепровождения и распития спиртных напитков.

Прибывшего на такси зареченца встретили злоумышленница с супругом, которого она представила как своего брата.

В процессе распития спиртных напитков женщина попыталась незаметно вынуть из одежды гостя денежные средства, однако была им замечена. Тогда ее супруг с целью пресечения активных действий потерпевшего нанес ему 2 удара руками по лицу, после чего совместно с супругой открыто завладел его денежными средствами в сумме 4 950 рублей. Затем он оттащил находившегося в бессознательном состоянии потерпевшего на автомобильном коврике на окраину села к мусорной свалке. Там он нанес ему подобранной банкой из-под краски не менее пяти ударов в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался.

Утром труп мужчины был обнаружен местным охотником.

После вручения обвиняемым обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Пензенский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости