Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2019 года Прокуратура г. Екатеринбурга проверит сообщение родителей о возможном нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и об образовании в школе № 142 в пос. Горный Щит

Прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением прокуратуры Чкаловского района города, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Екатеринбургу, специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проводит проверку по жалобе родителей учеников МБОУ СОШ № 142, опубликованной в СМИ о возможном нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в указанном образовательном учреждении.

В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения в сфере организации питания в школе, соблюдению санитарных норм и правил при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации учащимся.

В ходе проверки также будут проверены доводы обращения о возможном нарушении законодательства об образовании в части осуществления образовательного процесса.

По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости