Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2019 года Печорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обжаловал решение об условно досрочном освобождении опасному преступнику

Верховным Судом Республики Коми удовлетворено апелляционное представление Печорского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об отмене постановления Печорского городского суда, которым осужденный за изнасилование не достигшей 14-летнего возраста потерпевшей освобождён от отбывания наказания условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 11 месяцев. Мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-49 УФСИН России по Республике Коми (исправительная колония строгого режима).

Верховным судом Республики Коми решение суда первой инстанции отменено, вынесено решение об отказе в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от наказания.

Верховный Суд Республики Коми согласился с позицией прокуратуры о необходимости принятия во внимание мнений исправительного учреждения и потерпевших, которые были против условно-досрочного освобождения осужденного, поведение которого за весь период отбывания наказания в местах лишения свободы не было стабильно положительным. За период отбывания наказания он возместил менее одной трети материальных обязательств перед потерпевшей стороной.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости