Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2019 года Прокуратурой Усть-Коксинского района направлены административные иски в районный суд о признании информации запрещенной к распространению

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай проведен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в ходе которого выявлено четыре Интернет-ресурса, где размещена информация о реализации дипломов, подтверждающих наличие образования у гражданина, без прохождения соответствующего обучения.

Распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства, но и посягает на авторитет государства и системы образования в целом, а также создает угрозу жизни и здоровью людей.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ранее по аналогичным искам прокуратуры района Центральным районным судом г. Барнаула заблокирован доступ к 4 страницам интернет- ресурсов, на которых осуществлялась незаконная продажа паспортов гражданина РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости