Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2019 года В Усинске осужден домашний тиран, издевавшийся над своей супругой и маленьким сыном

Усинским городским судом 18 ноября 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в материальной зависимости от виновного) и семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (высказывание угрозы убийством).

Установлено, что в период с октября 2015 года по февраль 2018 года ранее судимый уроженец Ростовской области, проживая со своей молодой супругой (на момент совершения преступлений ей было 17 лет) из личных неприязненных отношений к потерпевшей, обусловленных реакцией на ее призывы задуматься над своим поведением и продолжить жить вместе с семьей, наносил ей побои, причиняя физические и моральные страдания. При этом девушка, будучи несовершеннолетней, заведомо для виновного находилась в состоянии беременности, а также находилась в материальной зависимости от виновного. Кроме того, помимо 17 фактов избиения за указанный промежуток времени осужденный семь раз в период нанесения побоев высказал потерпевшей угрозы убийством.

Необходимо отметить, что часть фактов избиения и высказывания угроз имели место не только в отношении беременной молодой девушки, которая являлась гражданином Республики Азербайджан, но и совершались в присутствии новорожденного ребенка – сына подсудимого.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, учитывая, что он уже отбывал наказание в виде условного осуждения, признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Усинска.

Расследование по уголовному делу осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СК России по Республике Коми.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости