Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2019 года Прокуратурой Урмарского района выявлены факты нарушения подрядчиком сроков выполнения работ по ремонту дорог

Проведенной прокуратурой Урмарского района проверкой установлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ООО «Транспортник».

Установлено, что в августе текущего года между администрацией Урмарского городского поселения и ООО «Транспортник» заключено 2 муниципальных контракта: на выполнение работ по ремонту дорог, а также на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в пос. Урмары со сроками исполнения до 30.09.2019.

Однако организацией работы в установленные контрактом сроки выполнены не были.

На момент проведенной в октябре 2019 годя проверки установлено, что в рамках выполнения муниципального контракта по ремонту дорог подрядчиком не выполнены работы по укладке асфальтобетонной смеси от д 38 по ул. Заводская до ул. Молодежная, а также на пересечении ул. Мира и Крупская п. Урмары.

В рамках выполнения муниципального контракта по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов подрядной организацией не осуществлены работы по укладке асфальтобетонной смеси во дворе д.8 по ул. Молодежная п. Урмары.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО «Транспортник» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения дел виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа по 20 тыс. рублей за каждое административное правонарушение.

Прокуратурой района в адрес директора организации также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости