Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2019 года В Суджанском районе прокуратура добивается принудительного исполнения органами местного самоуправления судебных решений об организации уличного освещения

Прокуратура Суджанского района проверила исполнение органами местного самоуправления обязанностей по организации уличного освещения.

Ранее по результатам проверки прокурор Суджанского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию города Суджи и администрацию ряда муниципальных образований Суджанского района принять меры к организации на постоянной основе бесперебойного уличного освещения в соответствии с действующими нормами в вечернее и ночное время. Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Однако мониторинг состояния дорожной сети показал, что на указанных в решении суда улицах города Суджи и муниципальных образований района освещение отсутствует.

Прокуратура района направила в подразделения судебных приставов информацию о результатах обследования дорожной сети, а также исполнительные листы для принудительного исполнения возложенных судом на органы местного самоуправления обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости