Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 ноября 2019 года Прокуратурой Щучанского района выявлены нарушения требований законодательства о занятости населения

Прокуратурой Щучанского района проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения, в ходе которой установлены нарушения.

В целях реализации конституционных прав граждан РФ на труд и социальную защиту от безработицы на работодателей возложена обязанность по содействию проведению государственной политики занятости населения.

Между тем, Администрацией города Щучье информация об имеющихся вакансиях за август, сентябрь 2019 года в ГКУ «ЦЗН Сафакулевского и Щучанского районов Курганской области» в установленный законом срок не предоставлена

Непредставление работодателем сведений о наличии вакантных рабочих мест препятствует надлежащему исполнению органам службы занятости своих функций и осуществлению возложенных на них законом задач.

При этом у ответственного лица организации имелась реальная возможность обеспечить выполнение требований действующего законодательства, однако им не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению требований, предусмотренных законодательством в сфере занятости населения.

Прокуратурой района по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса РФ об АП (несвоевременное представление в государственный орган, орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, Главе города Щучье внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении должностному лицу Администрации города Щучье назначено наказание в виде предупреждения.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости