Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2019 года Прокуратурой области принимаются меры по защите граждан от посягательств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В прокуратуре Иркутской области состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов Иркутской области по вопросам раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, районных прокуратур г. Иркутска, а также представители ГСУ ГУ МВД по области, оперативных подразделений ГУ МВД России по области.

В ходе совещания отмечалось, что 2019 году количество зарегистрированных преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий выросло на 93,6%, с 1990 до 3854. При этом подавляющее большинство таких преступлений совершено удаленным способом лицами, находящимися за пределами Иркутской области.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны дополнительные меры, направленные на защиту прав граждан, от незаконных посягательств на их имущество. Исполнение решения поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости