Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2019 года Прокуратурой области будет проведена «Прямая линия» по вопросам защиты прав детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Всемирный день ребёнка служит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями, 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребенка, а спустя 30 лет в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. День правовой помощи детям, приуроченный ко всемирному Дню ребенка, учрежден в России в 2013 году.

Ежегодной традицией прокуратуры области стало проведение в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного к празднованию всемирного Дня ребенка, мероприятий правового просвещения, направленных на разъяснение действующего законодательства.

С учетом изложенного, 20 ноября 2019 года прокуратурой области с 10.00 до 13.00 часов будет организовано проведение «Прямой линии» по вопросам защиты прав детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На вопросы ответит начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Кошкарова Ольга Ивановна.

Телефон прямой линии 25-31-36.

Кроме того, консультацию в указанное время можно получить в прокуратуре области: ул. Володарского,5, г. Иркутск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости