Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2019 года Прокуратура Курской области приняла участие в международной конференции по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура Курской области выступила одним из организаторов и приняла участие в международной научно-практической конференции «Практика противодействия коррупции в современном мире: проблемы и достижения», которая прошла в ЧОУ ВО «Региональный открытый социальный институт».

Мероприятие посвящено актуальным проблемам и вопросам противодействия коррупции в современном мире, антикоррупционного правового просвещения и профилактики коррупции.

В конференции приняли участие судья Верхового Суда РФ в отставке, представители Курского областного суда, Управления Министерства юстиции РФ региона, СУ СК России по Курской области, Администрации Курской области, Управления Судебного департамента в Курской области, Общероссийской Общественной организации «Общенациональный правозащитный союз «Человек и закон», Союза предпринимателей Курской области, Института экономических исследований (г. Донецк), студенты и преподаватели Донбасской юридической академии, Регионального открытого социального института, Юго-западного государственного университета.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы антикоррупционной политики в разных странах мира, совершенствования российского законодательства в сфере противодействия коррупции, организации работы по противодействию коррупции в различных сферах правоотношений, в том числе в сферах образования, государственных закупок, особенности проведения антикоррупционной экспертизы, влияния коррупции на экономику государства, возможности современных технологий, в том числе информационных, как инструмента борьбы с коррупцией.

Названной конференцией дан старт просветительским мероприятиям, приуроченным к Международному дню борьбы с коррупцией, целью которых является повышение уровня правосознания населения, формирование нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости