Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2019 года Доводы нижегородца и его адвоката о непричастности к убийству пенсионера не убедили присяжных заседателей, так как были опровергнуты прокурором в ходе судебного разбирательства

Приговором Нижегородского областного суда от 13.11.2019 на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей 48-летний житель г. Н. Новгорода осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что нижегородец со своим знакомым 28.08.2018 в деревне Борского района , проникнув в дом потерпевшего, в ходе разбойного нападения причинил телесные повреждения, от которых наступила смерть пенсионера, после чего похитил из дома деньги и бытовую технику на общую сумму 126 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении второго лица выделено в отдельное производство.

На рассмотрении данного уголовного дела судом присяжных настаивал житель областного центра, который вину не признал, указывал, что на месте преступления не был.

Государственным обвинителем прокуратуры области представлены неоспоримые доказательства, на основании которых присяжные заседатели единодушно признали доказанными факты причинения телесных повреждений подсудимым, от которых наступила смерть потерпевшего в ходе разбойного нападения.

Доводы самого подсудимого и стороны защиты о его непричастности к совершенным преступлениям не убедили присяжных заседателей, так как были опровергнуты прокурором в ходе судебного разбирательства.

За содеянное ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости