Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2019 года Прокуратурой Октябрьского района города Барнаула в деятельности микрокредитной организации выявлены нарушения прав потребителей

Установлено, что одна из микрокредитных организаций осуществляла деятельность по предоставлению потребительских займов с нарушениями требований законодательства о защите прав потребителей.

По результатам проверки в отношении руководителя микрокредитной организации прокурором Октябрьского района города Барнаула возбуждены два дела об административном правонарушении за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе, режиме их работы и за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, по результатам рассмотрения которых Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому края руководитель микрокредитной организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 и по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Елена Климова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости