Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2019 года В Бичурском районе за предоставление некачественной холодной воды к административной ответственности привлечен директор водоснабжающей организации

Прокуратура Бичурского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении законодательства в сфере предоставления населению коммунальных услуг.

Заявитель, проживающий в многоквартирном доме, пожаловался на ненадлежащее качество холодной воды. Экспертиза, проведенная территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Мухоршибирском районе, показала, что проба питьевой воды из центральной скважины не соответствует санитарным требованиям, обнаружены бактерии, наличие которых запрещено нормами СанПин.

Обществом с ограниченной ответственностью «Бичурское ЖКХ», осуществляющим холодное водоснабжение, не обеспечено соответствие качества питьевой воды санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). Виновному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Также прокурором района руководителю ООО «Бичурское ЖКХ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого главному инженеру объявлено замечание, для приведения качества воды в соответствие с СанПин приобретен ультрафиолетовый излучатель для обеззараживания воды.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости