Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2019 года По результатам рассмотрения заявления Туапсинского транспортного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение использования чужого товарного знака

Туапсинской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Краснодарского края направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Основанием для направления в суд заявления о привлечении к административной ответственности послужил факт реализации в магазине, принадлежащем предпринимателю, рюкзаков с надписью «ADIDAS». При этом, компания- правообладатель в договорных отношениях с предпринимателем не состояла, право на использование принадлежащих ей товарных знаков предпринимателю не предоставляла.

Документы, подтверждающие законность ввода товаров, маркированных указанным товарным знаком, в гражданский оборот на территории РФ и подтверждающие право использования (реализации) товаров с данными товарными знаками предпринимателем представлены не были.

Арбитражный суд Краснодарского края по результатам рассмотрения заявления Туапсинского транспортного прокурора вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей и конфискации товара содержащего незаконное воспроизведение товарного знака компании «ADIDAS».

Решение Арбитражного суда Краснодарского края в законную силу не вступило.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 23:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)