Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 ноября 2019 года Ульяновская мошенница лишена свободы

Изолирована от общества в колонии жительница региона, изобличенная Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области в совершении корыстного преступления.

Как выяснено, ранее судимая за мошенничество Марина Булатова занималась сбором информации о гражданах, желающих получить водительские удостоверения в обход установленного законом порядка.

Узнав об одном из них, она 7 января 2017 года направила к жертве подельницу – 34-летнюю неработавшую Валентину Ключникову с пакетом бланков форм соответствующих документов.

Однако, получив денежные средства в размере 60 тысяч рублей, злоумышленницы скрылись и израсходовали финансовые ресурсы по собственному усмотрению.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области доказательств Булатова и Ключникова признаны судом виновными в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ), и приговорены соответственно к 4 годам колонии общего режима и 2 годам лишения свободы условно.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости