Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 ноября 2019 года За нарушение порядка рассмотрения обращения заведующая отделом ЗАГС администрации Спировского района привлечена к ответственности

Прокуратурой Спировского района по заявлению гражданина проведена проверка исполнения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделе записи актов гражданского состояния администрации Спировского района Тверской области.

Установлено, что в администрацию

Спировского района поступило письменное обращение гражданина, адресованное на имя заведующей отделом ЗАГС, по вопросу подтверждения актовой записи места рождения, однако обращение в установленном порядке не зарегистрировано.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменный ответ заявителю по существу поставленных в заявлении вопросов не направлен.

По выявленному нарушению прокурором главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Ответ по обращению заявителю направлен.

Кроме того, по инициативе прокурора заведующая привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения ей назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости