Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2019 года В Петровском районе отец осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание сына

Петровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

По делу установлено, что по решению суда с июля 2018 года мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере 1/4 всех видов заработка. Между тем, он злостно уклоняется от исполнения решения суда. Являясь трудоспособным, официально нигде не работает, алименты на содержание ребенка не выплачивает, за что в феврале 2019 года привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Однако и после этого он продолжает уклоняться от уплаты алиментов, в связи с чем, за период с февраля по март 2019 года за ним образовалась задолженность в размере почти 76 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил осужденному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости