Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2019 года В деятельности администрации МО Теньгинское сельское поселение выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой Онгудайского района проверкой установлено, что главой муниципального образования Теньгинское сельское поселение принята на работу на должность заведующей хозяйством администрации МО Теньгинское сельское поселение женщина, являющаяся супругой главы администрации поселения. Трудовой договор с работником был заключен в октябре 2018 года.

Вместе с тем, согласно должностной инструкции и трудового договора завхоза администрации, заведующая хозяйством является материально ответственным лицом, в обязанности которого входят сохранность и содержание имущества сельской администрации, организация проведения ремонтных работ, осуществление контроля и качества выполнения ремонтных работ.

В связи с тем, что заведующая хозяйством администрации поселения является подконтрольным, подотчётным лицом и подчиняется непосредственно главе поселения, состоящая в близком родстве (супруги), то исполнение должностных обязанностей может привести к конфликту интересов.

В нарушение требований действующего законодательства о противодействии коррупции главой администрации МО Теньгинское сельское поселение вопрос по урегулированию конфликта интересов не рассматривался.

По выявленным нарушениям прокурором Онгудайского района в адрес главы администрации внесено представление с требованием рассмотрения вопроса по урегулированию конфликта интересов.

Представление рассмотрено, признано обоснованным, супруга главы уволена с должности заведующей хозяйством администрации сельского поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 21:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости