Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 ноября 2019 года Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения в деятельности музея

Прокуратура Захаровского района провела проверку деятельности МБУК "Захаровский краеведческий музей".

В частности, установлено, что в нарушение положений действующего в данной сфере законодательства, информация о днях бесплатного посещения музея в СМИ, на сайте МБУК «Захаровский Краеведческий музей» в сети «Интернет» не размещалась.

Кроме того, в ходе проверки, проведенной совместно с привлечением начальника ОНД и ПР по Михайловскому, Захаровскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области выявлены нарушения требований пожарной безопасности, выразившиеся в не проведении огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещения огнезащитными составами.

По указанным фактам нарушений закона в адрес главы администрации МО – Захаровский муниципальный район внесено представление, а также по постановлению прокурора директор МБУК «Захаровский Краеведческий музей» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также прокуратурой района выявлено три локальных акта, противоречащих действующему законодательству о противодействии коррупции - Кодекс этики и служебного поведения работников в МБУК «Захаровский Краеведческий музей», Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в МБУК «Захаровский Краеведческий музей», Положение о Комиссии по противодействию коррупции в МБУК «Захаровский Краеведческий музей».

Указанные правые акты опротестованы.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости