Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2013 года Мать пыталась продать ребенка за 200 рублей

Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского района г.Ижевска рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы г.Ижевска 52-летней Валентины Барановой. Она признана виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что Баранова 13 октября 2012 года во дворе дома 25 по ул.Саранской г.Ижевска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложила одному мужчине из компании, распивавшей спиртное, вступить с ее сыном 2000 года рождения в половую связь за деньги. Получив отказ, Баранова не успокоилась и предложила купить у нее сына за 200 рублей. Мужчина вновь ответил отказом и вызвал сотрудников полиции. Со слов свидетелей установлено, что деньги нужны были Барановой для того, чтобы «опохмелиться».

В суде изучалась личность подсудимой и установлено, что причиной совершения преступления в отношении сына явилось неблагополучие в личной жизни. Так, после развода в 2009 году с мужем, который ушел в другую семью, подсудимая стала злоупотреблять спиртными напитками, воспитанием сына не занималась, наносила ему побои из-за неуспеваемости в школе, прогулок на улице без ее разрешения.

Суд принял во внимание признание вины и раскаяние подсудимой и назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Ребенок в настоящее время проживает с отцом. Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска решается вопрос о лишении Барановой родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:20 15:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости