Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2019 года Рассмотрение обращений и приём граждан – одно из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры республики

Реализуя правозащитные функции, органы прокуратуры особое внимание уделяют одному из приоритетных направлений деятельности – рассмотрению обращений и приёму граждан.

Всего в истекшем периоде 2019 года в органы прокуратуры республики поступило более 12 тыс. обращений, которые рассмотрены в установленном законодательством порядке, из них 3902 обращения разрешены по существу. Удовлетворено 1133 обращения.

Наибольшее количество обращений разрешено по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов – 49,6%, 33,3% – по линии следствия и дознания; 11,5% – в сфере соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний; 4,1% – по линии обеспечения участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами; 1,1% - в сфере обеспечения участия прокуроров в гражданском судопроизводстве.

По результатам разрешения обращений прокурорами и аппаратом прокуратуры республики выявлено и пресечено 2234 нарушения законодательства, в целях их устранения внесено 144 представления, принесено 3 протеста, в суды направлено 1235 исков, возбуждено 102 дела

об административных правонарушениях.

Большое внимание прокурорами уделяется приёму граждан. Всего на личном приёме принято 3762 посетителя, в том числе прокурорами и их заместителями – 1123. Руководством прокуратуры республики принято 132 посетителя.

Работа в указанном направлении деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости