Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2019 года Прокурором г. Черемхово защищены права детей на безопасные условия пребывания в образовательной организации

Ранее сообщалось, что прокуратурой г. Черемхово, в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в МКОУ СОШ с. Голуметь Черемховского района, в отношении директора образовательной организации были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей). Кроме того, в её адрес внесено представление с требованием устранить имеющиеся нарушения закона.

Сообщаем, в настоящее время дела рассмотрены уполномоченными органами, директору назначено наказание по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ в виде штрафа 3000 руб., по ч.1 с.20.4 КоАП РФ – в виде предупреждения.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона и обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости