Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2013 года По требованию прокурора Тепло-Огаревского района индивидуальный предприниматель оштрафован судом за незаконное использование товарного знака

Прокуратурой Тепло-Огаревского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Арефьевым С.А. на ярмарке, расположенной в п. Теплое осуществлялась реализация мужских спортивных шапок с символикой «adidas».

Согласно письму ООО «Власта-Консалтинг», общество является единственной компанией в РФ, обладающей в силу лицензионного соглашения правом предоставлять не исключительные сублицензии на использование товарных знаков «adidas» на продукции, за исключением парфюмерной. С индивидуальным предпринимателем Арефьевым С.А. соглашение, об использовании товарного знака «adidas», не заключалось.

В связи с указанным, прокурором Тепло-Огаревского района Тульской области в отношении индивидуального предпринимателя Арефьева С.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 (незаконное использование товарного знака) КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Тульской области.

Решением Арбитражного суда Тульской области от 18.03.2013 года индивидуальный предприниматель Арефьев С.А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости