Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 марта 2013 года За нарушение тайны телефонных переговоров граждан осуждена жительница Элисты

Прокуратурой г.Элисты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города, совершившей преступление, предусмотренное частью 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Подсудимая обвинялась в нарушении прав граждан на тайну телефонных переговоров и права на неприкосновенность частной жизни, а именно в передаче третьему лицу сведений о телефонных разговорах и направлении СМС-сообщений абонентов без соответствующего судебного решения.

Доказательства, представленные государственным обвинителем в суде, полностью подтвердили вину подсудимой в совершении вышеуказанного преступления и легли в основу обвинительного приговора.

Элистинским городским судом виновной с учётом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:12 01:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости