Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2013 года Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка соблюдения ООО УК «Домоуправление № 3» требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и установленного порядка ценообразования

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка соблюдения ООО УК «Домоуправление № 3» требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и установленного порядка ценообразования

Проверкой установлено, что в октябре 2010 г. ООО УК «Домоуправление №3» с собственниками помещений в многоквартирном доме по ул. Челюскинцев 16 а, заключен договор о передаче прав по управлению имуществом многоквартирного дома.

Согласно Договору размер платы за содержание и ремонт помещения определяется в соответствии с решением общего собрания собственников и составляет на текущий год 13 рублей 45 копеек за кв.м. общей площади помещения собственника в месяц.

Однако в нарушение вышеуказанных требований закона управляющей компанией ООО УК «Домоуправление № 3» с 01.09.2012 г. за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества без проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 16 а по ул. Челюскинцев установлен размер платы - 17 руб. 25 коп./ кв.м.

Вопреки требованиям закона собственниками помещений указанного многоквартирного дома вопрос об изменении платы в сторону увеличения не рассматривался, соответствующих решений не принималось.

Управляющей компанией ООО УК «Домоуправление №3» в одностороннем порядке принято решение об увеличении платы за содержание и ремонт в нарушение установленного законом порядка.

Прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО УК «Домоуправление №3» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования, установленного нормами ЖК РФ).

По результатам рассмотрения дела директор ООО привлечен административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение допущено ООО УК «Домоуправление № 2», директор которого также привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости