Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2013 года На основании представленного прокурором обвинения крупным штрафом наказан инспектор ГИБДД, который за взятки выдавал водительские удостоверения

На основании представленного прокурором обвинения Снежинский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Снежинска Сергея Кузнецова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия), частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 290 (покушение на получение взятки), частью 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), частью 1 ст. 292 (служебный полог) УК РФ.

Установлено, что в период 2011-2012 годов Кузнецов за взятки в размере от 3 до 5 тысяч рублей незаконно выдал два водительских удостоверения категории «В» без сдачи курсантами теоретических и практических экзаменов. После получения денег за незаконную выдачу очередного удостоверения инспектор был задержан сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Челябинской области.

Кузнецов приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей. Он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и государственного служащего в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 07:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости