Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 ноября 2019 года Прокурор республики Роман Тютюник провел приём граждан в приемной Президента РФ

Просмотров: 299

Сегодня, 14 ноября 2019 года, прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник по поручению Президента РФ провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Калмыкия.

В приеме приняли участие главный федеральный инспектор республики Александр Беляев, прокурор г.Элисты, начальник Управления МВД России по г.Элисте.

Тематика заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору республики, была разнообразной.

Основные вопросы, озвученные жителями республики, были связаны с нарушением социальных прав инвалидов, бездействием органов местного самоуправления по непринятию мер к ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорожного полотна.

Так, одна из заявителей, проживающая в центре города, обратилась на прием с просьбой оказать содействие в асфальтировании ямы, расположенной во дворе многоквартирного дома. Как пояснила женщина, в августе текущего года коммунальными службами производились ремонтные работы по устранению неполадок, связанных с водоснабжением. Сотрудниками служб осуществлена раскопка асфальта во дворе дома, однако до настоящего времени меры по приведению асфальта в первоначальное состояние не приняты. Наличие ямы доставляет значительные неудобства для жителей многоквартирного дома и прилегающих частных домов.

Кроме того, заявители просили взять на контроль расследование уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества и грабежа.

По всем обращениям, поступившим в ходе проведенного личного приема, организованы прокурорские проверки, ход проведения которых взят прокурором республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости