Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2013 года Прокуратура города Электростали отстаивает права несовершеннолетних на жилые помещения, приобретённые за счёт средств материнского капитала

Прокуратура города Электростали проверила исполнение законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Установлено, что нескольким таким семьям были выделены денежные средства материнского капитала для компенсации затрат на приобретение жилых помещений.

Вместе с тем, вопреки Федеральному закону 'О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей' родители не включили своих детей в число собственников приобретенного жилого помещения.

По результатам проверки прокурор города Электростали направил в суд 4 иска об обязании граждан оформить жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую совместную собственность всех проживающих в нем членов семьи.

Не дожидаясь решения суда, две семьи добровольно оформили доли в жилых помещениях на своих детей. В связи с этим производство по данным гражданским делам было прекращено.

По одному из заявлений Электростальский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, ещё один иск находится в стадии рассмотрения.

Фактическое исполнение решения суда и рассмотрение заявления находятся в прокуратуре города Электростали на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости