Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2019 года В Лабинском районе благодаря вмешательству прокуратуры ветерану Великой Отечественной войны выделена единовременная денежная премия для улучшения жилищных условий

Лабинская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя – ветерана Великой Отечественной войны провела проверку соблюдения жилищного законодательства администрацией муниципального образования Лабинский район.

Установлено, что при рассмотрении заявления ветерана о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении администрацией района принято решение об отказе ввиду обеспеченности его необходимой нормой жилой площади. В то же время комиссией не принято во внимание, что в жилище ветерана отсутствуют какие-либо коммунальные удобства.

В целях защиты прав ветерана Великой Отечественной войны прокурор района обратился с исковым заявлением в Лабинский районный суд.

Судом требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда обращено к незамедлительному исполнению.

В настоящее время права ветерана восстановлены. Управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края ему выделена единовременная денежная выплата для улучшения жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости