Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года Обвиняемые в хищении бюджетных средств выслушали приговор

В Советском районном суде г. Липецка оглашен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по факту хищения бюджетных средств в ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области».

Как установлено материалами уголовного дела, заместитель руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области» по административно-хозяйственным вопросам и его знакомая создали два общества с ограниченной ответственностью в целях использования их для хищения денежных средств, выделенных организации из федерального бюджета.

Подсудимый, являясь руководителем контрактной службы в ФКУ «ГБ МСЭ» обеспечивал победу в электронных торгах подконтрольных ему фирм.

В качестве отчетных документов о выполненных работах в ФКУ ГБ МСЭ предоставлялись подложные документы для оплаты в рамках госконтрактов.

Реализация преступной схемы позволила обвиняемым похитить 7 958 166,58 рублей.

Кроме того, бывшему заместителю руководителя ФКУ «ГБ МСЭ по Липецкой области» предъявлено обвинение в совершении 29 хищений бюджетных средств, выделенных ему на служебные командировки, на общую сумму 1 200 000 рублей.

Преступления были выявлены в результате совместных проверочных мероприятий прокуратуры области и Управления ФСБ России по Липецкой области.

Предварительное расследование осуществляло СУ СК России по Липецкой области.

Несмотря на то, что подсудимые вину не признали, совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного им обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, роль каждого из подсудимых, суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости